View Issue Details

IDProjectCategoryView StatusLast Update
0003463Far ManagerEditorpublic2017-08-14 14:32
ReporterDV Assigned To 
PrioritynormalSeverityminorReproducibilityalways
Status newResolutionopen 
PlatformWin32, Win64OSWindowsOS Version7, 8.1
Product Version3.0 
Summary0003463: Editor: Find All behavior (feature request)
DescriptionПри нажатии в диалоге поиска кнопки [ All ] не должно сбрасываться выделение в редакторе (когда оно есть), и предлагается в появившемся окне результатов поиска делать активным тот элемент, который соответствует ближайшему вхождению (строке в редакторе) при поиске назад/вперёд от каретки (в зависимости от [ ] Reverse search).
Steps To Reproduce1. Выделяем слово (или несколько слов) в редакторе;
2. Нажимаем F7 (поиск)
3. В окне поиска нажимаем кнопку [ Selection ]
4. Нажимаем кнопку [ All ]

Поведение сейчас:
1) снимается выделение со слова (или нескольких слов) в редакторе;
2) в появившемся списке результатов активным элементом является первый, а не тот, который соответствует текущей строке в редакторе (из которой было взято выделенное слово).

Желаемое поведение:
1) выделенный текст (у каретки) в редакторе остаётся выделенным;
2) при поиске слова (или нескольких слов), полученного в результате нажатия кнопки [ Selection ] или [ Word ] в диалоге поиска, активным элементом в списке результатов (после нажатия кнопки [ All ]) должен быть тот, который соответствует текущей строке в редакторе (из которой было взято выделенное слово или просто слово под кареткой).
Additional InformationПодробнее по 1-му пункту:
Более общим правилом будет такое: до тех пор, пока из результатов поиска не потребуется изменить выделение в редакторе явно (например, при переходе на другую строку, соответствующую результату поиска), выделение в редакторе меняться не должно. То есть по нажатию кнопки [ All ] выделение в редакторе может измениться _исключительно_ в том случае, когда искомая строка не совпадает с выделенным текстом в редакторе и в результате нажатия кнопки [ All ] текущая строка в редакторе меняется, чтобы соответствовать ближайшему найденному вхождению в списке результатов поиска.

Подробнее по 2-му пункту:
Строго говоря, хочется получить разумную текущую позицию безотносительно того, каким способом получена строка для поиска.
На мой взгляд, разумным является первое вхождение при поиске назад/вперёд от каретки — в зависимости от [ ] Reverse search.
Уточнение: этот пункт подразумевает и то, что если текущее (выделенное) слово у каретки уже совпадает с искомым (в строке диалога поиска), то по нажатию кнопки [ All ] не нужно сдвигаться дальше вверх или вниз, так как искомое слово уже как бы найдено (так как совпадает с текущим/выделенным в редакторе).

Обсуждение на форуме:
http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=3&t=10847
TagsNo tags attached.
Build

Activities

DV

2017-08-03 16:52

reporter   bugnote:0015508

Last edited: 2017-08-14 14:32

И ещё одно небольшое пожелание: по нажатию Ctrl+Ins в окне результатов поиска копировать в буфер обмена текст текущего элемента.
В данном случае выделения и копирования с помощью Alt+Ins недостаточно, поскольку найденная строка может быть длиннее окна результатов поиска.

Issue History

Date Modified Username Field Change
2017-07-31 19:56 DV New Issue
2017-08-03 16:52 DV Note Added: 0015508
2017-08-14 14:32 DV Note Edited: 0015508